наверх
19.04.202407:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

КПРФ: запрет на въезд в Украину для россиян ударит по украинцам

Запрет на въезд в Украину гражданам РФ (56)

(обновлено: )10
Введение запрета въезда на территорию Украины для граждан РФ ударит, прежде всего, по самим украинцам, это фактически означает самоизоляцию страны, считает первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Введение запрета въезда на территорию Украины для граждан РФ ударит, прежде всего, по самим украинцам, это фактически означает самоизоляцию страны, считает первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

Государственная пограничная служба Украины подтвердила временный запрет на въезд на территорию страны всеми видами транспорта для граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

"Тот факт, что незаконные киевские власти забаррикадировали свою границу всем гражданам России от 16 до 60 лет сам по себе, конечно, вызывающий. Но с учетом состояния экономики Украины, которую радикалы довели до ручки, это ударит, прежде всего, по самим украинцам", - сказал РИА Новости Мельников.

"Не думаю, что в Европе много желающих посетить Украину, значит, это самоизоляция. На фоне преследования инакомыслия, они и вовсе превращают страну в большую тюрьму", - подчеркнул он.

При этом Мельников считает, что ответные действия аналогичного плана нецелесообразны. "Но важно следить за вопросами миграции", - отметил коммунист.

Ранее МИД России потребовал от Киева официальных разъяснений по поводу новых ограничений на въезд для россиян и заявил о возможности применения ответных мер.

Самое читаемое
    Темы дня