наверх
20.04.202402:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Слуцкий: запрет на въезд в Украину мужчинам из РФ - апофеоз глупости

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )32
Введение запрета на въезд в Украину для граждан мужского пола из Российской Федерации - это апофеоз глупости, считает глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Введение запрета на въезд в Украину для граждан мужского пола из Российской Федерации - это апофеоз глупости, считает глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

Государственная пограничная служба Украины подтвердила временный запрет на въезд на территорию страны всеми видами транспорта для граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

"Это апофеоз глупости. Такое впечатление, что руководство Украины одолевает тотальный страх перед любыми россиянами мужского пола, от которых они ожидают, очевидно, для себя какой-то угрозы. Такие вещи, мне кажется, даже случались не в средние века, а гораздо раньше", - сказал РИА Новости Слуцкий.

"В данном случае, наверное, не исключено, что руководство Украины вспомнит известные стихи "коня на скаку остановит и в горящую избу войдет" и такое же ограничение введут для женщин", - добавил депутат. Он подчеркнул, что ситуация с ограничением въезда в Украину для российских мужчин "совершенно невероятная".

"Можно судить о том, что так называемые украинские власти всячески показывают инструкторам на дальнем Западе антагонизм с Россией и это достигает откровенно паталогических форм", - считает Слуцкий.

Самое читаемое
    Темы дня