наверх
20.04.202406:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Рогозин предложил привлекать судостроителей из Крыма на Дальний Восток

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )15
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, прибывший в Хабаровский край, предложил активнее приглашать квалифицированных специалистов из Крыма и Украины для работы на судостроительных заводах Дальнего Востока.

ХАБАРОВСК, 17 апр - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, прибывший в Хабаровский край, предложил активнее приглашать квалифицированных специалистов из Крыма и Украины для работы на судостроительных заводах Дальнего Востока, сообщается в четверг на сайте правительства Хабаровского края.

Рогозин прибыл в Комсомольск-на-Амуре, где провел заседание Морской коллегии при правительстве РФ. Перед совещанием он вместе с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом посетил Амурский судостроительный завод (АСЗ). Вице-премьер осмотрел строящиеся на стапелях завода суда и пообщался с рабочими.

"В частности, с крымчанами, которые работают вахтовым методом на АСЗ. На предприятии трудятся более 100 жителей полуострова, все являются специалистами высокого класса. Накануне жители Крыма получили российские паспорта. Почти все настроены продолжить работу в Комсомольске-на-Амуре. В разговоре с рабочими вице-премьер высказался за активное привлечение квалифицированных кадров из Крыма и Украины на дальневосточные верфи", - говорится в сообщении.

В разговоре с рабочими Рогозин предложил активно привлекать квалифицированные кадры из Крыма и Украины на дальневосточные верфи.

"Работы и в целом на Дальнем Востоке, и в Хабаровском крае хватит на всех. На предприятиях дальневосточного судостроительного кластера мы планируем разместить до 2020 года заказы на строительство более 160 кораблей. Эта программа еще будет корректироваться в сторону увеличения. Необходимо максимально оперативно решать вопросы предоставления гражданства, заниматься закреплением таких специалистов", - цитирует сайт регионального правительства слова Рогозин.

Самое читаемое
    Темы дня