наверх
18.04.202404:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Глава РЖД: ж/д перевозки между Украиной и Крымом могут приостановиться

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )14
Железнодорожные перевозки между Украиной и Крымом могут быть приостановлены из-за несогласованности графиков движения, сообщил президент РЖД Владимир Якунин.

МОСКВА, 10 апр - Прайм. Железнодорожные перевозки между Украиной и Крымом могут быть приостановлены из-за несогласованности графиков движения, сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" президент РЖД Владимир Якунин.

"Сейчас есть какие-то сигналы о том, что в силу определенной несогласованности графиков движения между Украиной и Крымом эти перевозки могут, по крайней мере на какое-то время, вообще прекратиться. Здесь железная дорога готова к тому, что пассажир будет повозиться к портам, в основном это сейчас про Анапу речь идет. Дальше перевозиться морским транспортом. Плюс авиационный транспорт. Там, где нет железнодорожных линий, перекрыто движение, естественно, железнодорожники ни пассажиров, ни грузы перевести не смогут", - сообщил глава РЖД.

Министр транспорта Максим Соколов ранее сообщал журналистам, что в соответствии с поручением правительства подготовлено несколько вариантов организации железнодорожно-паромного сообщения с Крымом через территорию РФ.

В частности, пассажиры могут прибывать на поездах в Анапу и далее на скоростных катамаранах в Керчь. Другие могут доезжать до железнодорожной станции Крымск, затем на автобусах до Керченской переправы в порт Кавказ и на пароме в Крым. После прибытия на Крымский полуостров пассажиров будут развозить автобусы к местам отдыха.

Самое читаемое
    Темы дня