наверх
23.04.202414:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Греф: Сбербанк не ожидает введения против него санкций

Санкции в отношении России_2014 (811)

(обновлено: )43
Сбербанк не ожидает введения против него санкций в связи с ситуацией вокруг Украины и Крыма, заявил глава крупнейшего российского банка Герман Греф.

МОСКВА, 10 апр - Прайм. Сбербанк не ожидает введения против него санкций в связи с ситуацией вокруг Украины и Крыма, заявил глава крупнейшего российского банка Герман Греф.

"Я не вижу, за что против нас можно вводить санкции - мы исключительно продуктивная компания и кроме позитива в своей деятельности ничего не создаем" , - сказал Греф журналистам.

Пока США и Евросоюз ввели против России ряд индивидуальных санкций в связи с ее позицией по Крыму, утвердив списки невыездных лиц и заморозив их активы. Из юридических лиц под санкции попал только банк "Россия". Вместе с тем страны G7 пригрозили России санкциями против ряда секторов экономики в случае дальнейшей эскалации ситуации вокруг Украины.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Президент России Владимир Путин заявлял, что проведение референдума соответствует нормам международного права и Уставу ООН, а МИД страны отмечал, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно.

Самое читаемое
    Темы дня