наверх
24.04.202423:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Воронежская область поделится с Крымом опытом в сельском хозяйстве

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )18
Воронежская область, которая является в России одним из передовых регионов в сфере сельского хозяйства, поделится опытом с Джанкойским районом Крыма.

ВОРОНЕЖ, 9 апр - РИА Новости. Воронежская область, которая является в России одним из передовых регионов в сфере сельского хозяйства, поделится опытом с Джанкойским районом Крыма, сообщает областное правительство.

Согласно утвержденной Минрегионразвития схеме закрепления 14 районов и двух городов Крыма за 16 субъектами РФ Воронежская область будет взаимодействовать с Джанкойским районом и городом Джанкой. В среду врио воронежского губернатора Алексей Гордеев на встрече со своим замом Андреем Ревковым поручил разработать программу сотрудничества воронежского региона и Джанкойского района Крыма.

"Воронежская область, в частности, поделится с Джанкойским районом опытом в организации работы сфер сельского хозяйства, дошкольного и школьного образования, здравоохранения и культуры, создании туристической инфраструктуры", - говорится в сообщении.

За последние пять лет Воронежская область увеличила объем производства сельхозпродукции на 40%, в то время как в целом по стране этот показатель вырос на 12%. Регион занимает первое место в стране по темпам прироста объемов производства молока, а по наращиванию численности крупного рогатого скота - второе место.

Самое читаемое
    Темы дня