наверх
20.04.202417:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лавров в разговоре с Дещицей призвал к общенациональному диалогу

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )53
МИД РФ подчеркнуло необходимость "уважительного отношения к чаяниям жителей юго-востока Украины, недопущения попыток силового реагирования на законные требования" в области "языковых, культурных и социально-экономических прав".

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с и.о. министра иностранных дел Украины Андреем Дещицей призвал принять срочные меры по организации общенационального диалога и подчеркнул необходимость уважительного отношения к чаяниям жителей юго-востока страны, сообщила пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

"Лавров подтвердил позицию России о путях выхода из внутриполитического кризиса в Украине. Он призвал нынешние власти в Киеве принять срочные меры по организации общенационального диалога с участием всех политических сил и регионов Украины, проведению с учетом их интересов глубокой конституционной реформы, выразив готовность России поддержать этот процесс вместе с Евросоюзом и США", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Была подчеркнута необходимость уважительного отношения к чаяниям жителей юго-востока Украины, недопущения попыток силового реагирования на законные требования в отношении обеспечения их языковых, культурных и социально-экономических прав", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Самое читаемое
    Темы дня