наверх
19.04.202412:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Росздравнадзор: текущие лицензии на фармработу в Крыму действительны

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )102
Росздравнадзор заявляет, что все текущие лицензии на фармацевтическую и медицинскую деятельность в республике Крым и Севастополе являются действительными.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Росздравнадзор заявляет, что все текущие лицензии на фармацевтическую и медицинскую деятельность в республике Крым и Севастополе, в том числе выданные официальными органами Украины, не нуждаются в дополнительном заверении российских госорганов и являются действительными.

Крым и Севастополь стали новыми регионами России после проведенного 16 марта референдума, на котором подавляющее большинство жителей проголосовали за присоединение к РФ. После были подписаны официальные документы о включении Крыма в состав страны.

"Лицензии на медицинскую деятельность, фармацевтическую деятельность и оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, выданные государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными органами Автономной Республики Крым и города федерального значения Севастополя, действуют на территориях Республики Крым и Севастополя без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов РФ, госорганов Республики Крым или госорганов Севастополя, если иное не вытекает из самих документов или существа отношения", - говорится в информационном письме Росздравнадзора, размещенном на сайте ведомства.

Самое читаемое
    Темы дня