наверх
25.04.202420:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ГД РФ установила для Крыма минимальный коэффициент ОСАГО

Референдум в Крыму (408)

(обновлено: )53
ГД приняла в первом чтении и в целом законопроект об особенностях функционирования финансовой системы Крыма на переходный период.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении и в целом законопроект об особенностях функционирования финансовой системы Крыма и Севастополя на переходный период, который, в частности, предлагает установить для новых регионов минимальный территориальный коэффициент, который в настоящее время составляет 0,6.

Стоимость страховки ОСАГО рассчитывается путем умножения базового тарифа на ряд поправочных коэффициентов. Они предназначены для выравнивания убыточности по различным группам водителей, территориям и транспортным средствам. Для каждого субъекта РФ установлен свой региональный коэффициент, в зависимости от убыточности ОСАГО в регионе.

На территории Крыма до присоединения к России действовал свой аналог ОСАГО - обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев транспорта (ОСГПО). Такой полис стоил дешевле, чем ОСАГО, а покрытие по нему было больше.

Самое читаемое
    Темы дня