наверх
20.04.202401:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

КПРФ планирует открыть отделения партии в Крыму и Севастополе

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )10
КПРФ планирует к 12 апреля, Дню космонавтики, открыть два новых региональных отделения партии - в Крыму и Севастополе, сообщил РИА Новости заместитель председателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. КПРФ планирует к 12 апреля, Дню космонавтики, открыть два новых региональных отделения партии - в Крыму и Севастополе, сообщил РИА Новости заместитель председателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав РФ. Россия и Крым 18 марта подписали договор о вхождении республики и Севастополя в РФ. Президент России 21 марта подписал закон о ратификации договора и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

По словам Рашкина, планируется создать два региональных отделения партии: севастопольский горком в статусе федерального, как в Санкт-Петербурге и Москве, а также крымское региональное отделение КПРФ. В начале апреля на президиуме Центрального комитета в КПРФ будут приняты первые коммунисты из Крыма, которые получат право вести дальнейший прием в партию.

"А 12 апреля, в День космонавтики, пройдет пленум Центрального комитета, где будет утверждена структура горкома и регкома как юридических лиц. С этого дня будут еще два региональных отделения у КПРФ: сейчас их 82, а станет 84. С 12 апреля полноправно, с юридическим обоснованием, в соответствии с нашим законодательством в новых субъектах Федерации будут находиться региональные, местные и первичные отделения", - сказал собеседник агентства.

Самое читаемое
    Темы дня