наверх
26.04.202421:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Mail.ru первой из геосервисов поменяла принадлежность Крыма на картах

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )10
Компания Mail.ru первой из картографических сервисов поменяла территориальную принадлежность Крыма на картах, отметив его как часть территории России в сервисе "Карты@Mail.Ru".

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Компания Mail.ru первой из картографических сервисов поменяла территориальную принадлежность Крыма на картах, отметив его как часть территории России в сервисе "Карты@Mail.Ru", сообщает Digit.ru.

В компании ранее говорили, что после изменения карт весь Крым будет отображаться как российская территория, независимо от страны, из которой в сервис заходит пользователь.

Как сообщал Digit.ru, обновления в карты собираются внести National Geographic и компания "Яндекс", сейчас показывающая границы государств по состоянию на 15 марта 2014 года. По словам представителя пресс-службы компании, в "Яндексе" разрабатываются различные варианты предоставления информации на картах.

Во вторник, 18 марта, президент РФ, руководители Крыма и мэр Севастополя подписали договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав РФ. Россия и Крым 18 марта подписали договор о вхождении республики и Севастополя в РФ.

Самое читаемое
    Темы дня