наверх
25.04.202411:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минобороны РФ: судоремонтной отрасли Крыма будет оказана поддержка

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )6
Судоремонтным предприятиям в Крыму будет оказана поддержка, возможно, будет увеличен объем заказов, заявил в четверг журналистам заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Судоремонтным предприятиям в Крыму будет оказана поддержка, возможно, будет увеличен объем заказов, заявил в четверг журналистам заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

Он напомнил, что Минобороны РФ в последние годы прилагало немало усилий для развития Черноморского флота, в том числе для поддержки судоремонтных предприятий в Крыму.

"Сегодня их судьба будет пересмотрена. Мы их поддержим и посмотрим возможности увеличения объема заказов", - сказал Борисов.

"Конечно, надо будет развивать военную инфраструктуру на этом полуострове, чтобы Крым был достойным представителем Российской Федерации, был защищен от всех возможных посягательств", - сказал Борисов.

По его словам, ответственность за решение этих вопросов лежит не только на Минобороны, но и на всем российском народе. "С одной стороны, это огромная победа, а с другой - огромные обязательства перед крымским народом. Нам нельзя ударить в грязь лицом перед всем миром, чтобы дать повод усомниться в наших устремлениях, наших возможностях. Пусть не надеются", - сказал замминистра.

Самое читаемое
    Темы дня