наверх
28.03.202411:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Крым и Севастополь получат российские территориальные коды связи

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )25
Республика Крым и Севастополь получат российские коды территориальной фиксированной телефонной связи, говорится в сообщении Минкомсвязи.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Республика Крым и Севастополь получат российские коды территориальной фиксированной телефонной связи, говорится в сообщении Минкомсвязи.

Согласно сообщению, Минкомсвязь разработала и направила на общественное обсуждение соответствующий проект приказа. Решение было принято в связи с подписанием договора о включении данных территорий в состав Российской Федерации.

Проект приказа предусматривает внесение изменений в российский план нумерации. Так, междугородный код "365" будет выделен для использования в сетях фиксированной телефонной связи на территории Республики Крым, а код "869" - для применения на территории города Севастополь.

По словам заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрия Алхазова, в результате операторы получат возможность выдать абонентам новые номера, которые будут удобны для жителей данных субъектов, так как части, интересные абоненту (последние семь цифр), отличаются от действующих там в настоящее время лишь на одну цифру.

Проектом приказа также назначаются магистральные маршрутные индексы телеграфной сети Республики Крым и Севастополя.

Самое читаемое
    Темы дня