наверх
19.04.202409:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Нарышкин: воссоединение Крыма с РФ переломное событие для истории

Выступление Путина по поводу принятия Крыма в состав РФ (54)

(обновлено: )19
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин назвал историческим событием воссоединение Крыма с Россией и переломным для мировой истории.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин назвал историческим событием воссоединение Крыма с Россией и переломным для мировой истории.

"Безусловно, это знаковый этап не только в истории современной России, но и в многовековой истории всего нашего Отечества. И я могу предположить, что это переломное событие мировой истории, это перелом в противостоянии добра и зла, белого и черного", - сказал Нарышкин в ходе встречи с парламентариями Крыма и Севастополя.

"Вся история Крыма - эти 23 года - это стало историей мучительного ожидания воссоединения. Мы должны признать, что после 1993 года Россия постоянно теряла - теряла свои территории, своих людей, и вот мы впервые возвращаем и территории, и наших соотечественников", - сказал Нарышкин.

Президент РФ Владимир Путин, выступая во вторник перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества, сообщил, что вносит в парламент конституционные законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Позже в Кремле Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав России. В Госдуме пообещали провести все необходимые процедуры для ратификации договора до конца недели.

Самое читаемое
    Темы дня