наверх
18.04.202421:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пограничники Украины закрыли россиянам въезд и выезд из Приднестровья

(обновлено: )42
"Через границу не пропускают всех мужчин с российскими паспортами", - сказал офицер российского миротворческого контингента, дислоцированного в Приднестровье.

КИЕВ, 15 мар - РИА Новости. На пунктах пограничного пропуска на приднестровском участке молдавско-украинской границы прекращен въезд и выезд граждан РФ мужского пола из Приднестровья, товарные поезда с грузами для российских миротворцев также не могут попасть на его территорию, сообщил в субботу офицер российского миротворческого контингента, дислоцированного в Приднестровье.

"Через границу не пропускают всех мужчин с российскими паспортами", - сказал он.

В штабе российского миротворческого контингента подтвердили эту информацию, добавив, что пограничники Украины также останавливают железнодорожные составы с грузами для обеспечения жизнедеятельности российских миротворцев.

По словам собеседника, на КПП Кучурганы на запасных путях с 10 марта простаивают два состава с продовольствием, вещевым имуществом и топливом, предназначенным для российских военных.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада, в частности, отстранила от власти президента Виктора Януковича, который позднее заявил, что "был вынужден покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства". Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения. Крым не признал легитимность решений Рады, заявив о незаконности отстранения Януковича от должности президента, а также принял решение о проведении референдума о дальнейшей судьбе региона.

Самое читаемое
    Темы дня