наверх
28.03.202411:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Град", "Ураган" и "Смерч" примут участие в учениях в ЮВО

(обновлено: )11
Масштабные лагерные сборы, в которых будут задействованы около 8,5 тысяч артиллеристов и РСЗО "Град" и "Смерч", начались в Южном военном округе, сообщили журналистам в пресс-службе округа.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Масштабные лагерные сборы, в которых будут задействованы около 8,5 тысяч артиллеристов и РСЗО "Град" и "Смерч", начались в Южном военном округе, сообщили журналистам в пресс-службе округа.

"На десяти полигонах, расположенных на территориях субъектов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также на военных базах за рубежом начался лагерный сбор подразделений артиллерии соединений и воинских частей Южного военного округа. В ходе лагерного сбора спланировано проведение более 50 тактических учений с батареями, около 20 контрольных занятий по стрельбе и управлению огнем дивизионов, артиллеристы выполнят более 1000 огневых задач", - говорится в сообщении пресс-службы.

Представители округа отметили, что в сборах будут задействованы около 8,5 тысяч артиллеристов и системы залпового огня "Град-М", "Ураган", "Смерч", гаубицы "Мста-С", самоходные артиллерийские орудия "Нона", противотанковые пушки "Рапира". Поражение объектов из орудий будет производиться как прямой наводкой, так и с закрытых огневых позиций различными боеприпасами.

"Около 50% занятий будет проводиться в ночное время", - сообщает пресс-служба.

Самое читаемое
    Темы дня