наверх
20.04.202410:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Матвиенко: Таджикистан проявляет интерес к Таможенному союзу

(обновлено: )18
Таджикистан проявляет интерес к деятельности Таможенного союза и Евразийскому экономическому союзу, экономические ведомства республики просчитывают последствия присоединения страны к ТС, заявила Валентина Матвиенко.

ДУШАНБЕ, 13 мар - РИА Новости. Таджикистан проявляет интерес к деятельности Таможенного союза и Евразийскому экономическому союзу, экономические ведомства республики просчитывают последствия присоединения страны к ТС, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко журналистам в четверг по итогам переговоров с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

"Таджикистан проявляет интерес к Таможенному союзу, он изучает, наблюдает, размышляет", - сказала спикер. Матвиенко отметила, что страна имеет суверенное право принимать самостоятельные решения о возможном участии в этом.

Она подчеркнула, что сейчас министерство экономики, другие ведомства просчитывают последствия такого возможного присоединения к ТС. "Пока такое решение не принято, но интерес сохраняется большой, и мы надеемся, что этот интерес будет развиваться в позитивном ключе", - сообщила Матвиенко.

Спикер Совфеда также подчеркнула, что Таджикистан является очень важным участником ЕврАзЭС.

Самое читаемое
    Темы дня