наверх
25.04.202415:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Около 5 тыс человек посетили в Ярославле митинг в поддержку Украины

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )38
Митинг в поддержку братского народа Украины в Ярославле во вторник собрал около 5 тысяч человек, сообщили в пресс-службе областного управления МВД России.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Митинг в поддержку братского народа Украины в Ярославле во вторник собрал около 5 тысяч человек, сообщили РИА Новости в пресс-службе областного управления МВД России.

Согласованное с властями мероприятие прошло на Советской площади города с 17.00 до 19.00 (15.00-17.00 по киевскому времени). "Всего в митинге приняли участие около 5 тысяч человек. В обеспечении охраны общественного порядка на мероприятии приняли участие 124 сотрудника ярославской полиции", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что в качестве наблюдателей за полицейскими на митинге присутствовали члены общественного совета при УМВД по Ярославской области координатор молодежного отряда "Правопорядок" Сергей Андреев и Герой России Алексей Чагин.

Общественный порядок во время общественного мероприятия не нарушался.

Подобные мероприятия проходят в России с воскресенья. В поддержку жителей Крыма выступили москвичи, петербуржцы, жители Астрахани, Пскова, Челябинска, Новосибирска, Читы, Владивостока и других городов.

Смена власти, имеющая признаки государственного переворота, произошла в Украине 22 февраля. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность решений Рады, заявив о незаконности отстранения Януковича от должности президента, а также приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов. Референдум о статусе Крыма назначен на 16 марта.

Самое читаемое
    Темы дня