наверх
19.04.202422:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ГД: заявления США об изоляции РФ ведут к эскалации кризиса в Украине

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )5810
Заявление госсекретаря США Джона Керри об изоляции России за политику в Крыму недальновидны и ведут к эскалации кризиса вокруг Украины, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Заявление госсекретаря США Джона Керри об изоляции России за политику в Крыму недальновидны и ведут к эскалации кризиса вокруг Украины, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

"Это недальновидные призывы, потому что они ведут не к разрешению кризиса, а к эскалации кризиса", - сказал он в интервью телеканалу "Россия -24".

Ранее в понедельник МИД РФ заявил, что Москва считает неприемлемыми угрозы в адрес РФ со стороны Керри в связи с последними событиями в Украине и в Крыму.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная Рада отстранила президента Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Янукович заявил о своей легитимности в качестве главы государства и отметил, что в стране есть все признаки государственного переворота.

Самое читаемое
    Темы дня