наверх
20.04.202405:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИД РФ: согласие на использование ВС не означает быструю реализацию

Инициатива России об использовании своих войск на территории Украины (221)

(обновлено: )9
Новости. Согласие Совета Федерации на использование Вооруженных сил РФ в Украине не означает, что это право будет реализовано быстро, заявил в субботу замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Согласие Совета Федерации на использование Вооруженных сил РФ до нормализации обстановки на Украине не означает, что это право будет реализовано быстро, заявил в субботу замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

«Ситуация на Украине вызывает не просто беспокойство, а бьет по нерву российского общества и продолжает осложняться. Поэтому согласие, которое получил президент, в буквальном смысле не означает, что это право будет реализовано быстро, но голос регионов услышан», - сказал статс-секретарь, замглавы МИД РФ Карасин.

«То согласие, которое было единогласно дано президенту России Владимиру Путину на использование Вооруженных сил РФ до нормализации общественно-политической обстановки на Украине, означает только то, что у президента есть свобода рук, на случай, если обстановка будет и дальше ухудшаться, это вовсе не означает, что это право будет реализовано мгновенно», - добавил Карасин.

Отвечая на вопрос о возможной численности контингента в Крыму, Карасин ответил: «Об этом речь пока не идет...»

    Самое читаемое
      Темы дня