наверх
19.04.202423:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сенаторы призвали Путина принять меры для защиты граждан РФ в Украине

Инициатива России об использовании своих войск на территории Украины (221)

(обновлено: )11
Совет Федерации обратился к президенту РФ Владимиру Путину с призывом принять «исчерпывающие меры» по защите жизни и безопасности российских граждан в Украине и воинского контингента Вооруженных сил РФ в этой стране.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Совет Федерации обратился к президенту РФ Владимиру Путину с призывом принять «исчерпывающие меры» по защите жизни и безопасности российских граждан в Украине и воинского контингента Вооруженных сил РФ в этой стране.

«Отмечая, что отказ от выполнения соглашения о нормализации обстановки на Украине от 21 февраля 2014 года несет реальную угрозу кровопролития в восточных и южных областях Украины и гуманитарной катастрофы по всей стране… обращаемся к вам, уважаемый Владимир Владимирович, с призывом принять исчерпывающие меры по защите жизни и безопасности граждан РФ, проживающих на Украине, наших соотечественников и личного состава воинского контингента Вооруженных сил РФ, находящегося на Украине», - говорится в тексте обращения.

Необходимость принятия мер по защите россиян Совфед объясняет также «неоднократными обращениями властей Крыма и граждан РФ, проживающих в Крыму», а также тем, что «на протяжении многих веков братские народны России и Украины жили в мире и согласии».

    Самое читаемое
      Темы дня