наверх
25.04.202416:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Движение поддержки флота просит Путина поддержать моряков-черноморцев

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )23
Общероссийское движение поддержки флота обратилось к президенту Владимиру Путину с просьбой поддержать моряков Черноморского флота, базирующегося в Крыму.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Общероссийское движение поддержки флота обратилось к президенту Владимиру Путину с просьбой поддержать моряков Черноморского флота, базирующегося в Крыму, сообщил РИА Новости в четверг председатель организации Михаил Ненашев.

"Уважаемый Владимир Владимирович, мы убедительно просим вас срочно потребовать от новых украинских властей прекращения агрессии против Черноморского флота, базирующегося в Крыму, против русских, русскоязычных жителей полуострова, жителей других юго-восточных и центральных регионов Украины", - говорится в тексте обращения.

Ненашев пояснил, что таким образом движение просит руководство страны принять меры поддержки моряков ЧФ и их семей.

Кроме того, в случае нежелания украинских властей сотрудничать, предлагается пересмотреть существующие между странами соглашения о границах.

"Если не образумятся пришедшие к украинской власти деятели, необходимо в ближайшее время поставить вопрос о расторжении известного российско-украинского Договора 1997 года, в котором признаются нынешние границы Украины", - отмечается в обращении.

Самое читаемое
    Темы дня