наверх
25.04.202416:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Россия в контексте ситуации в Крыму принимает меры для безопасности ЧФ

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )15
Минобороны РФ принимает меры по обеспечению безопасности объектов, инфраструктуры и арсеналов Черноморского флота, сообщил журналистам министр обороны РФ Сергей Шойгу.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Минобороны РФ принимает меры по обеспечению безопасности объектов, инфраструктуры и арсеналов Черноморского флота, сообщил журналистам министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Мы внимательно смотрим, что происходит в Крыму, что происходит вокруг Черноморского флота. Мы принимаем меры по обеспечению безопасности объектов, инфраструктуры и арсеналов Черноморского флота", - сказал министр в среду в Москве.

О каких именно мерах идет речь, не уточняется.

Между тем ранее неофициально сообщалось, что некоторые контрольно-пропускные пункты ЧФ РФ усилены бронетехникой на случай провокаций. В целом же, как заявлял источник РИА Новости, дислоцированные в Крыму части Черноморского флота России несут службу в обычном режиме.

Смена власти произошла в Украине в минувшие выходные. Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.
Янукович же заявил, что остается законно избранным главой государства, а в стране есть все признаки государственного переворота. Москва в легитимности решений Верховной Рады сомневается.

Во вторник некоторые жители Крыма собрались на бессрочную акцию с требованием к руководству региона не признавать новую власть в Киеве. С другой стороны митингуют представители крымско-татарской общины, поддерживающие смену власти.

Самое читаемое
    Темы дня