наверх
19.04.202408:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минск надеется на разрешение ситуации в Киеве без вмешательства извне

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )22
Официальный Минск надеется на урегулирование ситуации на Украине правовыми методами и без вмешательства извне, говорится в заявлении пресс-секретаря МИД Белоруссии Дмитрия Мирончика.

МИНСК, 18 фев - РИА Новости, Алексей Букчин. Официальный Минск надеется на урегулирование ситуации в Украине правовыми методами и без вмешательства извне, говорится в заявлении пресс-секретаря МИД Белоруссии Дмитрия Мирончика, распространенном во вторник.

"Беларусь не могут не волновать события, происходящие в соседней Украине, с которой нас связывают давние и тесные узы дружбы. Белорусской стороной с большой тревогой воспринято обострение обстановки в центре Киева 18 февраля 2014 года", - говорится в заявлении.

Во внешнеполитическом ведомстве выступают за урегулирование политического кризиса в соседнем государстве путем цивилизованного диалога "при безусловном соблюдении принципов верховенства закона и без какого-либо вмешательства извне".

"Выражаем надежду на скорейшую стабилизацию ситуации в стране и принятие взвешенных решений в интересах украинского народа", - говорится в заявлении.

Самое читаемое
    Темы дня