наверх
24.04.202423:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

CNN проводит внутреннее расследование в связи с рейтингом памятников

(обновлено: )10
Представители CNN передали послу РФ в США извинения в связи с включением в рейтинг "самых уродливых памятников" монумента героям Брестской крепости, заявив, что проводят "внутреннее расследование".

МОСКВА, 13 фев – РИА Новости. Представители телеканала CNN лично передали послу РФ в США извинения в связи с включением в рейтинг "самых уродливых памятников" монумента героям Брестской крепости, заявив, что проводят "внутреннее расследование", заявляет в четверг российский МИД.

"Представители "Си-Эн-Эн" заявили, что выражают искренние сожаления по поводу случившегося, а в отношении размещения материала, осквернившего память погибших в войне с нацизмом, проводится "внутреннее расследование", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Ранее на сайте CNN появился перечень якобы "самых уродливых" памятников во всем мире, в котором на одном из первых мест числился монумент "Мужество" защитникам Брестской крепости в Белоруссии.

Ранее сообщалось, что член международного комитета Совета Федерации Игорь Морозов предложил приостановить вещание телеканала СNN в России.

Роскомнадзор обещал рассмотреть такую возможность в случае получения аргументов от сенатора.

Кроме того, сообщается, что подобные "безответственные" действия привели к снижению рейтинга телеканала в России. В МИД РФ допускают, что автор скандального рейтинга "плохо знаком с историей", а ответственные за выпуск материала "не имели злого умысла".

"Будем и далее решительно пресекать попытки фальсификации истории, принижения ключевой роли Советского Союза в достижении победы во Второй мировой войне", - уточняется в сообщении МИД РФ.

Самое читаемое
    Темы дня