наверх
20.04.202401:21
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Запись Навального в Twitter надо проверить на экстремизм, считают в ЕР

Убийство судьи в Кременчуге (11)

(обновлено: )17
Правоохранители должны проверить на экстремизм сообщение блогера Алексея Навального в Twitter, считает вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Правоохранительные органы и другие профильные структуры должны проверить на экстремизм сообщение блогера Алексея Навального в Twitter, считает вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

Во вторник вечером неизвестные расстреляли 34-летнего районного судью в Кременчуге в Украине, от полученных ран он в ночь на среду умер в больнице. Судья недавно избирал меру пресечения нескольким радикалам, участвовавшим в захвате здания горсовета. Навальный в своем микроблоге в Twitter разместил ссылку на статью об этом убийстве и добавил комментарий "Открытка судьям РФ".

"Несомненно, правоохранительные органы и соответствующие структуры должны проверить этот твит на экстремизм. Я в этом не сомневаюсь. Алексей Навальный должен удалить это сообщение, а элементы экстремистской направленности - получить соответствующую оценку", - сказал Неверов в эфире радиостанции "Бизнес FM".

По мнению парламентария, сообщение Навального - это угроза и проявление ненависти к профессиональному судейскому сообществу, а в этой сфере работает много женщин, у которых есть семьи и дети.

Ранее глава думского комитета по безопасности Ирина Яровая (ЕР) и член президентского Совета по правам человека Кирилл Кабанов также отметили, что запись блогера содержит угрозу в адрес российских судей. К тому же, по мнению Яровой, она транслирует позитивное отношение к убийству.

Самое читаемое
    Темы дня