наверх
19.04.202411:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Соцсеть "Одноклассники" закрыла доступ к сайтам о суициде

(обновлено: )3301
Савеловский суд Москвы прекратил производство по иску прокуратуры к социальной сети "Одноклассники" о блокировке доступа к сайтам, содержащим материалы о способах самоубийства.

МОСКВА, 13 фев - РАПСИ. Савеловский суд Москвы прекратил производство по иску прокуратуры к социальной сети "Одноклассники" о блокировке доступа к сайтам, содержащим материалы о способах самоубийства, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Олеся Черная.

"Одноклассники" добровольно выполнили требования прокуратуры, соцсеть ограничила доступ пользователей к интернет-сайтам. В связи с этим прокуратура отказалась от заявленных требований и производство по гражданскому делу сегодня было прекращено", - сказала пресс-секретарь.

"Черный список" сайтов, ведением которого занимается Роскомнадзор, функционирует с 1 ноября 2012 года. В первую очередь речь идет о детской порнографии, инструкциях по суицидам и по изготовлению наркотиков. В этом случае возможно досудебное закрытие сайтов. При наличии другой запрещенной информации решение о закрытии ресурса должен принимать суд.

Самое читаемое
    Темы дня