наверх
25.04.202407:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Соцпроблемы привели к обострению ситуации в Украине, считает Назарбаев

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )31
Социальные проблемы стали главной причиной обострения ситуации в Украине, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

АСТАНА, 5 фев - РИА Новости, Ольга Коваленко. Социальные проблемы стали главной причиной обострения ситуации в Украине, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"Чтобы не говорили сегодня эксперты о поводах текущего обострения ситуации в Украине, главные причины все же скрыты в социальных проблемах. Кто знает экономику Советского Союза, помнит, что Украина была второй мощной республикой после России. Сегодня общий объем экономики Украины почти на 25% уступает экономике Казахстана. Такого не должно было случиться", - заявил Назарбаев на традиционной встрече с аккредитованными в Астане руководителями зарубежных дипмиссий.

По мнению президента Казахстана, в настоящее время возрастает значимость вопросов обеспечения безопасности. "Пока еще нерешенные социальные проблемы в ряде стран старого и нового света сохраняют на высоком уровне очень высокую угрозу внутренней конфликтности. Особенно проблемы безработицы и особенно среди молодежи", - констатировал он.

Самое читаемое
    Темы дня