наверх
19.04.202420:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МЧС России обратится к Украине с просьбой расчистить снег на трассах

(обновлено: )6
Глава МЧС России Владимир Пучков распорядился подготовить телеграмму коллегам из Украины с просьбой расчистить снежные заносы на трассах, по которым автомобили въезжают с юга России.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 янв - РИА Новости. Глава МЧС России Владимир Пучков распорядился подготовить телеграмму коллегам из Украины с просьбой расчистить снежные заносы на трассах, по которым автомобили въезжают с юга России.

На территории Ростовской области расположены шесть пунктов пропуска на Украину. Из-за снежных завалов в настоящее время закрыт проезд по М-23 "Ростов - Таганрог - граница Украины", в связи с чем отсутствует автомобильное сообщение с одним из самых востребованных пунктов пропуска "Веселово-Вознесенский".

"Подготовьте телеграмму нашим украинским коллегам, чтобы обеспечили расчистку всех приграничных автодорог", - сказал Пучков на оперативном совещании, которое прошло в пятницу на одном из участков федеральной трассы М-4 "Дон". Он пояснил, что в сторону РФ сейчас продвигаются колонны автомобилей.

"Они просто станут в те снежные заторы, которые есть у наших коллег", - сказал Пучков.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев, который и озвучил возможность возникновения такой ситуации, взял на себя обязательство направить аналогичную просьбу властям соседних Донецкой и Луганской областей.

"Иначе в ближайшее два дня у нас на Мариуполь и другие пункты пропуска может образоваться очень большая пробка. Это достаточно серьезная ситуация", - сказал глава региона.

Самое читаемое
    Темы дня