наверх
24.04.202410:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Число пострадавших при падении автобуса в реку на Алтае выросло до 16

(обновлено: )15
Один человек погиб и 16 пострадали при падении автобуса в реку в Горном Алтае, прокуроры проверяют своевременность оказания помощи пассажирам.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 31 янв - РИА Новости. Один человек погиб и 16 пострадали при падении автобуса в реку в Горном Алтае, прокуроры проверяют своевременность оказания помощи пассажирам, сообщает прокуратура Республики Алтай (Россия).

Ранее полиция сообщала об одном погибшем и 14 пострадавших. Инцидент произошел около 21.30 четверга на 40-м километре дороги "Талда-Тюнгур-Парк Белуха". В реке оказался Volvo, который вез пассажиров по маршруту "Талда-Усть-Кокса-Барнаул". По версии полицейских, водитель автобуса превысил безопасную скорость и не справился с управлением. Как уточняла полиция, водитель автобуса был трезвым.

"В результате ДТП одна потерпевшая скончалась, еще 16 человек, в том числе водитель, получили телесные повреждения разной степени тяжести. Кроме того, прокуратурой Усть-Коксинского района проводится проверка соблюдения требований закона при осуществлении пассажирских перевозок, а также полнота и своевременность оказания помощи лицам, пострадавшим в указанном ДТП", - сказано в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело о нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Самое читаемое
    Темы дня