наверх
25.04.202413:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

КПРФ критикует посла в Украине Зурабова

(обновлено: )31
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал работу посла РФ в Украине Михаила Зурабова и заявил, что коммунисты могут предложить свою кандидатуру на эту должность.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал работу посла РФ в Украине Михаила Зурабова и заявил, что коммунисты могут предложить свою кандидатуру на эту должность.

Госдума во вторник намерена принять заявление "О ситуации на Украине", в котором парламентарии хотят призвать западных политиков не оказывать давление на политику суверенного государства.

"Наше посольство на Украине работает слабо. Когда назначали туда Зурабова, я был просто возмущен, и сказал, что человек, который у нас занимался пенсионными реформами, который стал именем нарицательным, который никогда не говорил и не будет говорить на украинской мове, с какой стати вы его направили отстаивать интересы России и укреплять связи со стороной, без которой мы не можем эффективно развиваться и уверенно смотреть в будущее", - сказал Зюганов, выступая на пленарном заседании Госдумы.

"Сейчас происходит этот конфликт, трудные события. Вместо того чтобы приехать сюда, там выступить, рассказать свою позицию уважительно в дружеской, братской стране, мы не видим, не слышим и не знаем", - добавил лидер КПРФ.

Он отметил, что коммунисты могут предложить свою кандидатуру на должность посла РФ в Украине. "Наш кандидат великолепно говорит по-украински, хорошо известен родной Украине. И Украина поддержит такого рода назначение", - сказал Зюганов. Он также подчеркнул, что коммунисты поддержал подготовленное заявление о ситуации в Украине.

Самое читаемое
    Темы дня