наверх
25.04.202403:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Медведев: Украина должна сама решать свои проблемы, а не другие страны

(обновлено: )13
Проблемы, с которыми столкнулась Украина, должны решаться украинским народом и избранной им властью, а не иностранцами и не Россией, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 6 дек - Прайм. Проблемы, с которыми столкнулась Украина, должны решаться украинским народом и избранной им властью, а не иностранцами и не Россией, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Мы самым внимательным образом следим за тем, что происходит на Украине. При этом, еще раз хочу сказать, что со всеми этими проблемами должно разбираться украинское руководство и украинское общество, а не иностранцы, не Россия. Но и другие страны должны вести себя корректно", - сказал Медведев в интервью российским телеканалам.

Выскажите мнение: Чем обернутся беспорядки в Украине?>>

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением Кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В субботу спецназ МВД "Беркут" разогнал "Евромайдан" в центре Киева. Эта силовая акция вызвала большой общественный резонанс. Уличные протесты в Киеве продолжаются. Украинская оппозиция требует отставки правительства и досрочных президентских и парламентских выборов.

Самое читаемое
    Темы дня