наверх
19.04.202412:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Глава РПЦ патриарх Кирилл молится за мир в Украине

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )30
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в связи с последними политическими событиями в Киеве горячо молится за мир и единство народа в Украине.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости, Ольга Липич. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в связи с последними политическими событиями в Киеве горячо молится за мир и единство народа в Украине, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель его пресс-службы диакон Александр Волков.

"Сегодня мы все вместе с Украиной. Я молюсь, и сегодня молился от всего сердца, чтобы мир снизошел на дорогую мне украинскую землю. Верим и надеемся, что Господь дарует мир украинскому народу", - приводит Волков слова патриарха.

Предстоятель Русской православной церкви отметил также, что перед Церковью стоит важнейшая задача духовного воспитания общества в единстве, любви и мире.

Выскажите мнение: Чем обернутся беспорядки в Украине?>>

"Единство народа - великая ценность, которую нужно хранить. Молюсь о том, чтобы Господь умиротворил народ, чтобы незыблемым сохранялось духовное единство Святой Руси, единство ее Церкви", - заключил патриарх Кирилл.

Все публикации по теме: "Народное вече и штурм админзданий">>

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и в других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

В субботу спецназ "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. В воскресенье в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек, закончившийся захватом здания мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией.

Самое читаемое
    Темы дня