наверх
19.04.202421:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Участников незаконной акции задержали у посольства Украины в Москве

(обновлено: )10
Полиция в понедельник задержала участников несанкционированного пикета напротив посольства Украины в Москве. Сейчас автозак с задержанными уже отъехал от здания посольства.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Полиция в понедельник задержала участников несанкционированного пикета напротив посольства Украины в Москве.

Среди пятерых человек, задержание которых наблюдал корреспондент РИА Новости, был известный политик Борис Немцов. У участников акции был плакат с надписью "Украина – мы с тобой".

Сейчас автозак с задержанными уже отъехал от здания посольства. Около дипломатического представительского дежурят сотрудники полиции и стоит один пустой автозак.

Немцов заявил РИА Новости, что его задержали вместе с десятью активистами его партии РПР-ПАРНАС и движения "Солидарность".

"Только что задержали и везут сейчас в полицейский участок на Красную Пресню. У нас была мирная акция, держали плакат всего один", - сказал политик.

Комментариями правоохранительных органов РИА Новости пока не располагает.

Двадцать первого ноября в Киеве и других регионах Украины начались массовые акции сторонников евроинтеграции. Это произошло после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

"Народное вече" и штурм администрации президента. Фотолента>>

В субботу спецназ "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. На следующий день в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек. Он закончился захватом здания мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией. Пострадали около 140 правоохранителей и 190 участников митинга.

Самое читаемое
    Темы дня