наверх
25.04.202401:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Две школьницы на "перекуре" сожгли 1000 рулонов сена в Астрахани в РФ

(обновлено: )15
Полиция нашла причину пожара в одном из рыболовецких колхозов Астраханской области, в результате которого сгорели телятник, рыболовные неводы и тысяча рулонов сена, виновницами ЧП ведомство считает двух школьниц.

АСТРАХАНЬ, 25 ноя - РИА Новости. Полиция нашла причину пожара в одном из рыболовецких колхозов Астраханской области, в результате которого сгорели телятник, рыболовные неводы и тысяча рулонов сена, виновницами ЧП ведомство считает двух школьниц, которые бегали за хозпостройки курить, сообщает в понедельник УМВД по Астраханской области.

Пожвр произошел в селе Тишково Володарского района на ферме рыболовецкого колхоза "Астраханец". В результате предприятию был нанесен ущерб на общую сумму около 400 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье "умышленное уничтожение имущества, совершенное из хулиганских побуждений путем поджога".

"Виновницами пожара, как установили оперативники уголовного розыска совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, оказались две ученицы школы 11 и 14 лет", - говорится в сообщении.

По данным полиции, девочки прогуливались на окраине села, старшая из них курила. Огонь от выброшенной в мусор спички перекинулся на сено и хозяйственные постройки.

"Девочка проживает в малообеспеченной многодетной семье. Мать нигде не работает, детьми в достаточной степени не занимается, неоднократно привлекалась к административной ответственности. В настоящее время по заявлению матери её дочь помещена в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Обе девочки ранее на учете в полиции не состояли", - сообщает полиция.

    Самое читаемое
      Темы дня