наверх
19.04.202416:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Грозовский запрещен в священнослужении до окончания следствия

(обновлено: )4
По версии следствия, в отеле, расположенном на территории детского лагеря православного клуба путешественников "Филадельфия" в Греции, Грозовский совершил "насильственные действия сексуального характера" в отношении двух девочек.
Настоятель храма Иоанна Воина в деревне Верево Ленинградской области Глеб Грозовский

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Священник Глеб Грозовский, в отношении которого в России возбуждено уголовное дело, запрещен в священнослужении, сообщил во вторник РИА Новости и.о. начальника Русской духовной миссии (РДМ) в Иерусалиме игумен Феофан (Лукьянов).

"Сейчас у нас есть документы о том, что он запрещен в священнослужении до окончания расследования. ...Восемнадцатого ноября его запретили", - сказал Лукьянов, уточнив, что Грозовский запрещен в священнослужении, как сказано в документах, "в связи с характером выдвинутых против него обвинений".

Ранее священник на время расследования был выведен за штат Гатчинской епархии, однако при этом он имел право совершать богослужения.
По версии следствия, в июне 2013 года в отеле, расположенном на территории детского лагеря православного клуба путешественников "Филадельфия" на острове Кос в Греции, Грозовский совершил "насильственные действия сексуального характера" в отношении двух девочек.

Сейчас священник находится в Израиле, он заочно был арестован. Сам Грозовский обвинения отвергает.

Самое читаемое
    Темы дня