наверх
20.04.202419:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Толоконникова отказалась снимать побои, якобы нанесенные ей в колонии

(обновлено: )9
Осужденная участница Pussy Riot Надежда Толоконникова, сообщившая о побоях и угрозе убийством в колонии Мордовии, где она находится, отказалась пройти медосмотр.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Осужденная участница Pussy Riot Надежда Толоконникова, сообщившая о побоях и угрозе убийством в колонии Мордовии, где она находится, отказалась пройти медосмотр, сообщила пресс-служба регионального управления ФСИН.

"Толоконникову посетили следователь Зубово-Полянского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия и медицинский работник МСЧ. От проведения медицинского осмотра на предмет наличия телесных повреждений Толоконникова отказалась", - отмечается в сообщении.

Служба сообщила, что в четверг после ужина Толоконникова попросила сделать телефонный звонок, а сразу же после этого "в сети интернет появилась информация о том, что к ней была применена физическая сила и из ее камеры изъята питьевая вода".

"Действия каждого сотрудника ИК-14 фиксируются видеорегистратором, который крепится к их форме. Видеосъемка событий вчерашнего вечера имеется в распоряжении УФСИН России по Республике Мордовия и передана в следственные органы", - отметило ведомство.

Толоконникова ранее объявила голодовку и попросила возбудить уголовное дело против замначальника колонии, который якобы грозился убить ее. По сведениям УФСИН Мордовии, заявления о голодовке и угрозах последовали после отказа сотрудника колонии создать Толоконниковой льготные условия.

Самое читаемое
    Темы дня