наверх
29.03.202412:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Короткое замыкание и сигарета - основные причины пожара под Новгородом

(обновлено: )9
В настоящее время в качестве приоритетных версий пожара рассматриваются неисправность электропроводки (короткое замыкание), а также неосторожное обращение с огнем (при курении).
Пожар в интернате в Новгородской области

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Специалисты рассматривают в качестве основных две причины пожара в психоневрологическом диспансере в Новгородской области - неисправность электропроводки и неосторожное обращение с огнем, сообщил РИА Новости представитель штаба пожаротушения на месте ЧС.

Одноэтажное здание психоневрологического интерната "Оксочи" в деревне Лука загорелось около 02.52 пятницы (01.52 по Киеву). В 04.25 (03.25 по Киеву) пожар был локализован на площади 670 квадратных метров. Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что полностью сгорел лечебный корпус мужского отделения интерната. По данным Минздрава, по предварительной информации, в момент пожара в отделении находилось 59 человек, включая медперсонал. Вывели из здания 22 человека, судьба 37 остается неизвестной.

"В настоящее время в качестве приоритетных версий пожара рассматриваются неисправность электропроводки (короткое замыкание), а также неосторожное обращение с огнем (при курении)", - сказал собеседник агентства.

Самое читаемое
    Темы дня