наверх
26.04.202408:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ракетный комплекс "Панцирь" нового поколения появится в 2017 году

(обновлено: )25
Зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь" нового поколения появится в 2017 году. Компания разрабатывает модификацию "Панциря" на гусеничном ходу для Сухопутных войск и ВДВ.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь" нового поколения появится в 2017 году, сообщил журналистам в среду гендиректор компании "Высокоточные комплексы" Александр Денисов.

"Я думаю, что через три года будет совершенно новый "Панцирь" с совершенно новыми характеристиками, значительно превосходящими существующие", - сказал Денисов.

Кроме того, на его базе будут созданы модификации для всех видов Вооруженных сил РФ, отметил Денисов.

Так, как стало известно ранее, компания разрабатывает модификацию "Панциря" на гусеничном ходу для Сухопутных войск и ВДВ (сейчас "Панцири" оснащены колесами).

"Панцирь-С1" - российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс наземного базирования, предназначенный для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов (в том числе комплексов ПВО большой дальности) от всех современных и перспективных средств воздушного нападения. Может охранять обороняемый объект и от наземных и надводных угроз.

По данным разработчика, аналогов "Панциря" в мире пока вообще не существует.

    Самое читаемое
      Темы дня