наверх
30.04.202423:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Самолет ВСУ эвакуирует из Белоруссии пострадавших в ДТП украинцев

(обновлено: )8
Пострадавших в ДТП в Белоруссии украинских граждан эвакуируют на родину с помощью реанимационно-операционного самолета Вооруженных Сил Украины Ан-26 "Вита".

КИЕВ, 5 авг - РИА Новости, Алена Мейта. Пострадавших в ДТП в Белоруссии украинских граждан эвакуируют на родину с помощью реанимационно-операционного самолета Вооруженных Сил Украины Ан-26 "Вита", сообщает Минобороны Украины.

Самолет отправится в белорусский Витебск для эвакуации на родину украинских граждан, получивших тяжелые травмы в результате ДТП в конце прошлой недели вблизи районного центра Орша. (Витебская область, Республика Беларусь).

Бригаду военных медиков военно-медицинского клинического центра Центрального региона, которая во время перелета будет следить за безопасной транспортировкой  больных, возглавит подполковник медицинской службы Вячеслав Кондратюк.

По данным Следственного комитета Белоруссии, в ДТП под Оршей на 173-м километре трассы Санкт-Петербург - Одесса погибли девять человек, еще десять человек получили ранения. По данным МИД Украины, четверо украинских граждан погибли в ДТП в Белоруссии, еще девять госпитализированы с травмами.

Самое читаемое
    Темы дня