наверх
19.04.202417:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Участница Pussy Riot Толоконникова ждет этапирования в Саранск

(обновлено: )13
Осужденная на два года лишения свободы за акцию в храме Христа Спасителя Толоконникова ждет в транзитно-пересыльном пункте исправительной колонии 18 поселка Потьма этапирования на заседание суда в Саранске.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Осужденная на два года лишения свободы за акцию в храме Христа Спасителя участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова ждет в транзитно-пересыльном пункте исправительной колонии 18 поселка Потьма этапирования на заседание суда в Саранске, сообщили РИА Новости в субботу в пресс-бюро ФСИН России.

Ранее муж Толоконниковой Петр Верзилов сообщил РАПСИ, что осужденную перевели из исправительной колонии Зубово-Полянского района Мордовии в колонию поселка Потьма. При этом некоторые СМИ сообщали, что Толоконникова содержится в мужской колонии.

"Толоконникова сейчас находится в транзитно-пересыльном пункте на территории ИК-18. Там содержатся все осужденные, которые прибывают в колонию или отправляются дальше по этапу. Мужчины и женщины содержатся отдельно", - пояснили в ведомстве.

Собеседник агентства уточнил, что в дальнейшем Толоконникову отправят в СИЗО в Саранске, где она должна принять участие в заседании суда.

Самое читаемое
    Темы дня