наверх
29.03.202413:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Флагман ЧФ России отправился в трехмесячный поход в Атлантику

(обновлено: )1
Флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер "Москва" вышел из Севастополя для выполнения учебно-боевых задач в Атлантическом океане и Карибском море.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 июл - РИА Новости, Федор Дмитриев. Флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер "Москва" вышел из Севастополя для выполнения учебно-боевых задач в Атлантическом океане и Карибском море. Кораблю предстоит трехмесячный поход, во время которого будут проведены сотни учений, в том числе и с фактическим применением ракетного оружия.

Помимо этого корабль зайдет с дружественным визитом в порты Испании, Кубы, Венесуэлы. Возвращение крейсера планируется в октябре 2013 года.

Как сообщил РИА Новости командир крейсера гвардии капитан первого ранга Сергей Тронев, черноморский флагман возглавит группировку российских кораблей в Атлантическом океане. "Наш корабль будет флагманом, но помимо этого наша задача - это отработка действий экипажей при стрельбе ракетным оружием и отражении атак воздушного противника.

Но самое главное, мы будем демонстрировать Андреевский флаг в Карибском бассейне", - отметил офицер.

По словам командира крейсера, в Атлантическом океане будет произведена стрельба противокорабельными ракетами. Количество кораблей российской группировки офицер не уточнил.

    Самое читаемое
      Темы дня