наверх
25.04.202401:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Бомбу XIX века в 200 кг тротила выловили в Балтийском море

(обновлено: )12
Рыбаки выловили в Балтийском море в Калининградской области бочку с 200 килограммами тротила - как выяснили эксперты, это бомба середины XIX века. Сейчас бочка с тротилом уже вывезена для ликвидации.

КАЛИНИНГРАД, 17 июн - РИА Новости, Анна Шонова. Рыбаки выловили в Балтийском море в Калининградской области бочку с 200 килограммами тротила - как выяснили эксперты, это бомба середины XIX века.

"В Балтийском море в выходные дни в ходе лова рыбы в сеть Межрегиональной транспортной компании попала деревянная бочка черного цвета, которую впоследствии выгрузили на причал. В бочке обнаружили 200 килограммов твердого вещества темно-желтого цвета. По заключению эксперта линейного управления, это оказался тротил, а сама бочка - бомбой примерно середины XIX века", - сообщила РИА Новости в понедельник представитель западного линейного управления МВД на транспорте Екатерина Ворожцова.

Производственную базу, куда выгрузили опасную находку, немедленно оцепили до приезда специалистов по перевозке и утилизации боеприпасов. Сейчас бочка с тротилом уже вывезена для ликвидации.

    Самое читаемое
      Темы дня