наверх
25.04.202423:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украина сможет участвовать в работе ЕЭК на всех уровнях

Вопрос сотрудничества Украины с ТС (169)

(обновлено: )11
Украина сможет участвовать в работе Евразийской экономической комиссии на всех уровнях, заявил председатель коллегии ЕЭК Виктор Христенко журналистам в пятницу в Минске.

МИНСК, 31 мая - РИА Новости. Украина сможет участвовать в работе Евразийской экономической комиссии на всех уровнях, заявил председатель коллегии ЕЭК Виктор Христенко журналистам в пятницу в Минске.

Евразийская экономическая комиссия (наднациональный регулирующий орган Таможенного союза) и Украина подписали в пятницу меморандум об углублении взаимодействия, благодаря которому Киев сможет участвовать в работе ТС, но пока без официального статуса наблюдателя. Свои подписи под документом поставили Христенко и премьер Украины Николай Азаров.

"Сегодняшний документ предполагает возможность включения представителей Украины на всех уровнях, начиная с президентского, в советы Комиссии, коллегию Комиссии", - сказал Христенко.

"То есть предполагает возможность участия представителя Украины в деятельности всех структур Таможенного союза и Единого экономического пространства, возможность получения и доступа ко всей информации, формулирование предложений для рассмотрения и фиксация своего уполномоченного представителя при органах Таможенного союза и ЕЭП", - добавил он.

Кандидат на должность представителя Украины при ЕЭК, по словам Азарова, еще не определен.

Самое читаемое
    Темы дня