наверх
18.04.202409:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Золотые украшения нашли на месте падения Ан-2

(обновлено: )16
Следователи обнаружили золотые украшения на месте катастрофы Ан-2, разбившегося на Урале прошлым летом.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая - РИА Новости. Следователи обнаружили золотые украшения на месте катастрофы Ан-2, разбившегося на Урале прошлым летом, сообщает уральское следственное управление на транспорте СК в понедельник.

Пропавший почти год назад Ан-2 нашли местные охотники в болотистой местности в 8 километрах от места взлета, под городом Серов. С места крушения вывезены останки 13 человек, назначена экспертиза для установления их личности.

"Следователями <...> обнаружены ювелирные золотые изделия, которые также изымаются для опознания родственниками пропавших пассажиров и капитана", - говорится в сообщении.

Как уточнила РИА Новости представительница управления, иных личных вещей, включая мобильные телефоны, на месте пока не найдено.

Представительница следствия добавила, что обломки самолета будут вывозить не ранее того момента, как следователи и представители Межгосударственного авиационного комитета осмотрят место ЧП.

Ан-2 11 июня 2012 года вылетел из Серова в неизвестном направлении без уведомления органов управления воздушным движением. Предполагается, что на его борту находились пилот и 12 пассажиров, включая сотрудников ГИБДД Серова - начальника и инспектора.

Самое читаемое
    Темы дня