наверх
24.04.202401:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Стрелявший в сослуживцев матрос ЧФ задержан в Оренбурге

(обновлено: )19
Матрос-контрактник Черноморского флота, стрелявший в сослуживцев в Севастополе, задержан полицейскими в Оренбургской области. Военнослужащий помещен в СИЗО Оренбурга для проведения следственных действий.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 мая - РИА Новости. Матрос-контрактник Черноморского флота, стрелявший в сослуживцев в Севастополе, задержан полицейскими в Оренбургской области, сообщил РИА Новости сообщил источник в ЧФ.

По словам собеседника, военнослужащий помещен в СИЗО Оренбурга для проведения следственных действий.

В ночь на 22 апреля в Севастополе матрос-контрактник сторожевого корабля ЧФ "Пытливый" из боевого оружия ранил двух сослуживцев, которые, предположительно, вымогали у него деньги. Ранения оказались неопасными. После выстрелов матрос бросил оружие на месте и скрылся. Его объявили в розыск, силы Черноморского флота и МВД Севастополя начали поиски.

По словам источника, контрактник был задержан у себя на родине в Оренбургской области. Оружия у него с собой не было, сопротивления он не оказывал.

"Следствию еще предстоит разобраться, как военнослужащий пересек границу и добрался до города Оренбурга. В настоящий момент он находится в СИЗО, где проводятся следственные действия", - сказал собеседник.

В Украину контрактника этапировать не будут, добавил он.

Самое читаемое
    Темы дня