наверх
26.04.202410:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Медведев уверен в развитии экономического сотрудничества с Беларусью

(обновлено: )11
1 апреля отмечается День единения народов двух стран после того, как в 1996 году президенты России и Беларуси Борис Ельцин и Александр Лукашенко подписали в договор об образовании сообщества РФ и Беларуси.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Глава правительства РФ Дмитрий Медведев направил поздравление премьер-министру Беларуси Михаилу Мясниковичу по случаю Дня единения народов двух стран, выразив уверенность в развитии отношений между державами, сообщила пресс-служба кабмина России в понедельник.

"Этот праздник стал символом прочных традиций дружбы и добрососедства, объединяющих наши страны. В последние годы достигнуты значительные успехи в укреплении Союзного государства, продвижении интеграционных процессов в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства", - отметил Медведев.

Этот праздник отмечается после того, как в 1996 году президенты России и Беларуси Борис Ельцин и Александр Лукашенко подписали в договор об образовании сообщества стран.

"Уверен, что дальнейшее наращивание многопланового двустороннего сотрудничества, реализация крупных совместных проектов во всех отраслях экономики отвечают коренным интересам России и Беларуси", - говорится в телеграмме премьера.

    Самое читаемое
      Темы дня