наверх
26.04.202413:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Учения миротворцев РФ, Молдавии и Приднестровья пройдут 4 апреля

(обновлено: )15
Миротворцы РФ, Молдавии и Приднестровья в ходе практических занятий (учений), которые запланированы на 4 апреля, отработают слаженность действий и взаимодействие при отражении нападения на миротворческий пост.

ТИРАСПОЛЬ, 29 мар - РИА Новости, Владимир Сандуца. Миротворцы РФ, Молдавии и Приднестровья в ходе практических занятий (учений), которые запланированы на 4 апреля, отработают слаженность действий и взаимодействие при отражении нападения на миротворческий пост, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-центре Объединенной контрольной комиссии (ОКК).

В пресс-центре уточнили, что практические занятия (учения) пройдут на южном участке зоны безопасности на мосту через Днестр в районе населенных пунктов Гура-Быкулуй и Бычок, недалеко от города Бендеры. Учения завершат двухдневную плановую проверку готовности сил и средств совместных миротворческих сил (СМС) к выполнению задач по прямому предназначению.

Местные органы власти и население заблаговременно оповещены о предстоящих учениях.

В этом году исполняется 21 год с начала миротворческой операции в Приднестровье. Мир в зоне конфликта поддерживают совместные миротворческие силы, в которые входят 402 российских военнослужащих, 492 - приднестровских, 355 - молдавских и десять военных наблюдателей от Украины. Службу миротворцы несут на 15 стационарных постах и КПП, которые размещены на ключевых участках зоны безопасности.

    Самое читаемое
      Темы дня