наверх
19.04.202405:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Депардье мечтает рыбачить и гулять среди берез в Мордовии

(обновлено: )5
Депардье, получивший в январе российское гражданство, написал письмо главе Мордовии Владимиру Волкову, где благодарит того за прием и выражает желание вернуться в республику ловить рыбу и гулять по березовым рощам.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 янв - РИА Новости, Сергей Астафьев. Известный актер Жерар Депардье, получивший в январе российское гражданство, написал письмо главе Мордовии Владимиру Волкову, где благодарит того за прием и выражает желание вернуться в республику ловить рыбу и гулять по березовым рощам.

Текст письма опубликован на сайте республиканского правительства.

Депардье 5 января посетил Мордовию, где получил предложение главы республики занять вакантный сейчас пост министра культуры и выразил согласие стать представителем региона в ФИФА в рамках проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Также актеру предложили обосноваться в Мордовии.

"Мой друг зодчий, строитель, губернатор - друг! Я благодарю тебя за выдающийся день, который ты мне подарил. Меня очень впечатлила и тронула красота души всех присутствовавших на встречах людей. А также твоя личная энергия, твоя душа строителя - для меня очень важна в людях способность тут же воплощать в жизнь новые идеи. Я благодарю всех, кто встречал меня, особенно этих пожилых женщин - "бабушек" - с их красотой, с красотой их голоса", - говорится в письме.

Он также сообщил, что показал членам ФИФА фотографии, которые сделал во время осмотра строящихся к чемпионату мира объектов.

"Все члены FIFA были не только удивлены, но и восхищены тем, что вы уже сделали. Я им говорил о твоем воодушевлении и решимости, о Мордовии, где есть только земля, люди, спорт, мысль и нравственность", - говорится в письме.

Актер выразил желание вновь посетить республику.

"Я очень хочу снова приехать в Мордовию, хочу посидеть на берегу пруда с удочкой, половить рыбу, погулять по березовым рощам - мне очень нравится это дерево, в нем вся поэзия России", - написал Депардье.

Самое читаемое
    Темы дня