наверх
29.03.202412:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Полиция задержала Лимонова и Косякина на Триумфальной площади в Москве

(обновлено: )6
Лимонов появился на площади, и его моментально окружили журналисты. Спустя несколько минут сотрудники полиции задержали его и посадили в автобус.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Сотрудники полиции задержали лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова и оппозиционера Константина Косякина на Триумфальной площади в Москве, где оппозиция проводит несанкционированную акцию.

Лимонов появился на площади, и его моментально окружили журналисты. Спустя несколько минут сотрудники полиции задержали его и посадили в автобус.

Полицейские напоминают собравшимся о том, что акция несанкционированна, и просят не толпиться на пешеходном переходе. Мешающих проходу граждан сотрудники полиции вытесняют с перехода.

Один мужчина уже провел одиночное пикетирование, развернув плакат с цифрой 31, однако через несколько минут уже ушел.

У Триумфальной площади стоят четыре полицейских автобуса, по периметру площади выставлены наряды полиции. Также стражи порядка оградили выход на проезжую часть с помощью металлических ограждений. На площади находятся около двух десятков журналистов.

Оппозиционеры из "Другой России" 31 числа каждого месяца собираются на Триумфальной площади на несанкционированные митинги. Акции, как правило, заканчиваются задержаниями их участников. Мэрия Москвы акцию не согласовала и в этот раз, так как ее организаторы в течение года больше двух раз привлекались к административной ответственности за нарушения при организации и проведении публичных мероприятий. Прокуратура Центрального административного округа Москвы в четверг направила предостережения организаторам несанкционированной акции о недопустимости нарушения закона.

    Самое читаемое
      Темы дня